Спортивные новости за неделю

31 марта (Новое время) — В соседней Австрии продолжается Всемирный хоккейный турнир перспективных последователей Шатана и других. Мальчики команды «ХК Continental Пухов» как единственная словацкая команда среди 13 команд заняла фантастическое 2-е место. Лучшим бомбардиром стал хоккеист … девчонка Романа Галушкова! Она является капитаном, а также единственной девушкой в команде мальчиков.

ahcqLN6cSDqURMdkV7N_ZA~Romanka-Halu-kov-s-trofejou-pre-najlep-ieho-to-n-ka-v-kateg-rii-U12

3 апреля (ТАСР) — Словацкий велогонщик Петер Саган выиграл 100-й выпуск бельгийской классики вокруг Фландрии. Наездник команды Тинькофф триумфировал на 255 км дистанции.

3-82c6e90ba22a867698b2e304536b527c4d4ecea3

3 апреля (ТАСР) — Гонки EP сноубордисток, проходившие в субботу в слоупстайле в Ясной (Словакия) выиграла словацкая представительница Зузана Медлова, которая обогнала россиянку Софию Федорову и хорватку Паолу Блашковичову.

3-a7cc258776d66c21f6ebb19d32a569f8f4e7d431

4 апреля (ТАСР) — Словацкая теннисистка Даниэла Гантухова пробилась на турнир WTA в польские Катовице. В финале квалификации справилась с украинской Катериной Козловой со счетом 6: 4, 6: 4.

3-231ba8ddf06be1fc4ed83f1fa28fac38796755f3

3 апреля (ТАСР) — Словацкая теннисистка Кристина Кучова тоже пробилась на турнир WTA на зеленой антуке в США Чарльстон. В финале квалификации справилась с Мишель Ларше де Бритт из Португалии со счетом 6: 1, 7: 5.

3-11e816770d24a075c549ba5b718ded5cc415641c

5 апреля (ТАСР) — Словацкий велосипедист Патрик Тыбор из Дуклы выиграл во вторник королевский этап Тур около Марокко!