Прошлая неделя была для словацкого спорта успешной

27-го августа на Чемпионате мира по академической гребле в голландском Роттердаме Лукаш Бабач завоевал бронзовую медаль по дисциплине скиф легкого веса. Бабач получил свою вторую медаль на ЧМ. Вторую, серебряную, завоевал на Чемпионате в 2010 году. Кроме двух медалей из ЧМ, у Бабача еще 4 медали из континентальных чемпионатов.

В тот же день, словацкие юниорки по гребному слалому Михаела Хашова, Соня Становска и Луция Мурзова завоевали в Солкане (Словения) серебяные медали. За победившими чешками отстали только на 69 секунд, бронз получили россиянки.

QZ1_Ns9kSmeod25aFLMR0g~So-a-Stanovsk-vodny-slalom

Бог любит Троицу, и словак Мартин Отченаш выиграл звание Чемпиона мира по летнему биатлону в спринте, который прошел в эстонском городе Отепя. Закрыв 9 мишеней из 10, Отченаш более чем на полминуты обошел ближайшего соперника, чеха Лукаша Кристейна.

Zr1ZsWR7Rb7lK1Be9kYuHg~martin-otcenas

28-го августа победителем гонки-преследования стал вышеупомянутый тримуфатор субботного спринта (27-ой август), словак Мартин Отченаш, для которого эта медаль стала второй на чемпионате. У 29-летнего Отченаша на счете три золотые и две бронзовые медали.

Автор: Кужелова Ленка