Чемпион мира Петер Саган стал победителем Чемпионата Европы

Без сомнения, один из самых лучших спортсменов Словакии в настоящее время – это  действующий Чемпион мира и Европы, Петер Саган. То, что показывает в последнее время, радует всех фанатов (которых, между прочим, постоянно прибывает), следящих за успехами нашего успешнейшего велосипедиста.

Напомним, что 18-ого сентября Саган, выступающий за российскую команду Tinkoff, победил в групповой гонке на чемпионате Европы по велоспорту на шоссе, который проходил во французской провинции Бретань.

Уже день после того, как он стал чемпионом Европы, занял третье место на первом этапе многодневки Мирового тура «Энеко Тур», которая проводится в Бельгии и Нидерландах и завершается в воскресенье. 21 сентября (в среду), Петер дождался и победы – выиграл третий этап велогонки «Энеко Тур», протяжённостью 186 км. Петер порадовал всех своих фанатов и второй победой, когда ему удалось выиграть и четвертый этап «Энеко Тура», прошедшего сразу на второй день. Таким образом, Петер возглавил генеральную классификацию многодневной гонки «Мирового тура». Эта победа стала для Сагана второй за два дня, и 13-й в сезоне. Победу Сагану принес массовый спринт, которым завершился 4-й этап гонки.

– Конечно, я очень рад выиграть второй этап подряд, – сказал Саган после финиша. – Я не сразу понял, что победил, поскольку мы с Грайпелем финишировали очень-очень близко. И оба после финиша ждали объявления финальных результатов. Я рад тому, что бонификационные секунды позволили мне выйти на первое место в генеральной классификации. Надеюсь, что завтра мы сможем успешно выступить в командной гонке с раздельным стартом.

Сегодня (пятница) гонщикам предстоит 5-й этап – командная гонка с раздельным стартом на 21 км. Завершится «Энеко Тур» в воскресенье. Все желаем удачи Сагану!

Автор: Кужелова Ленка